Об итогах Чемпионата и Первенства Свердловской области по судомодельному спорту

Оцените материал
(1 Голосовать)
Среда, 30 Август 2023 15:14

26-27 августа 2023 года на базе водно-моторной техники МАУ ДО «СЮТ» прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области по судомодельному спорту.

В Чемпионате приняло участие 23 спортсмена из Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Салды. Победителями и призерами Чемпионата стали пять спортсменов из Новоуральска – Лисицын Антон в классе скоростных моделей, Ганибашаров Владимир (педагог Станции юных техников), Лисицына Светлана  и Лисицын Сергей в классах моделей яхт, Кувашов Егор в классе копийных моделей.

В Первенстве Свердловской области приняло участие 16 спортсменов из Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила и Верхней Салды. Победителем Первенства Свердловской области в классе моделей F4-B стала Лисицына Нелли, которая в июле 2023 года стала призером Первенства России, проходившего в г. Старая Купавна (Московская область).

Призерами Первенства в классе моделей F2-A стали Кононов Никита и Мельников Алексей (обучающиеся Станции юных техников, педагог – Барышев В.А.), в классе моделей F1-E Мельников Алексей занял третье место, в классе моделей F4-C второе место заняла Лисицына Марина.

Команда МАУ ДО «СЮТ» заняла второе место в общекомандном зачете на Первенстве Свердловской области.

Поздравляем всех победителей и призёров и желаем новых побед!